ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
20 мая 2016, 08:00

В Гродно в Ночь музеев предложат найти сокровища и посетить бюро сюрреалистических исследований

20 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно в Ночь музеев предложат найти сокровища и посетить бюро сюрреалистических исследований. Захватывающие вечерние программы проведут музеи в историческом центре города, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Историко-археологический музей в Старом и Новом королевских замках проведет мероприятия в честь Международного дня музеев 20 мая. До полуночи желающие смогут посетить дворцовую территорию, где развернут программу в стиле сюрреализма с работой синема-салона, необычного исследовательского бюро, катанием на ретро-автомобиле, аквагримом, модным показом, дискотекой в стиле транс, мастер-классами от роллер-школы и квестом по Старому замку.

Три музея готовят интересную общую программу 21 мая, в которой экскурсии будут переплетаться с познавательными играми, обучающими мастер-классами, спектаклями и концертами. Музей истории религии предложит узнать о тайнах инквизиции, увидеть самую большую в Европе коллекцию "масок позора". В его старинном дворике проведут мастер-класс по средневековым танцам, предложат сыграть в квест "В поисках музейных сокровищ". Здесь же под открытым небом состоится спектакль "Волшебное кольцо" по мотивам произведений Бориса Шергина в постановке режиссера Олега Жюгжды и исполнении актеров театра кукол. В расположенном рядом Музее истории пожарной службы оживут легенды старой башни, а Музей тюремного быта пощекочет нервы на экскурсии "Другой мир". В Фарном костеле поддержат вечер концертом органной музыки в исполнении органиста костела Бруно Термена и солистки Гродненской капеллы Марины Горовой.

Организаторы мероприятий обещают вознаградить увлекательным и познавательным времяпрепровождением и яркими впечатлениями всех, кому не спится.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси