ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
15 февраля 2016, 16:47

В "Лістапад". Коллекции" покажут историю страстной любви с Венсаном Касселем

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 18 февраля в минском прокате пронзительная драма о страстной любви мужчины и женщины длиной в 10 лет, лауреат Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль - "Мой король" Майвенн ле Беско.

"Мой король" рассказывает романтическую историю Тони (Эмманюэль Берко) и Джорджио (Венсан Кассель) - людей настолько разных, насколько можно себе представить. Она - рассудительный адвокат, которая берется за самые безнадежные дела, он - донжуан, привыкший получать удовольствие от жизни, "король мерзавцев", как он сам себя называет. Но противоположности притягиваются. С первой их встречи любовь Тони и Джорджио была взрывной силой, способной как к созиданию, так и к разрушению. Моменты близости, рождение ребенка, ссоры и измены - историю их совместной жизни Тони вспоминает в больнице, где, оправляясь от тяжелой травмы, полученной на горнолыжном курорте, она излечит и душу.

Эмманюэль Берко в качестве режиссера минчане помнят по "Лістападу-2014": ее лента "За сигаретами" с Катрин Денев демонстрировалась во внеконкурсной программе минского кинофорума. Новая режиссерская работа Берко "Молодая кровь" в 2015 году открыла Каннский кинофестиваль - впервые в истории фестиваля этой чести удостоилась лента женщины-режиссера. А вот Берко-актрису минскому зрителю еще предстоит узнать. В фильме "Мой король" она создала многогранный портрет влюбленной женщины и за работу над этой картиной получила Приз Каннского МКФ за лучшую женскую роль.

Режиссером "Моего короля" выступила француженка Майвенн ле Беско. Как и Берко, она попробовала себя в разных амплуа. Именно она сыграла культовую Диву Плавалагуну в "Пятом элементе" Люка Бессона. "Мой король" - ее четвертая режиссерская работа. Предыдущий ее фильм получил Приз жюри в Каннах и три номинации на "Сезар". Новая ее работа - одна из самых чувственных картин года, наполненная истинно французским шармом.

Фильм будет в прокате в кинотеатре "Победа" до 2 марта. Билеты уже в продаже.

"Лістапад". Коллекция" - это избранные фильмы из фестивальной программы ММКФ "Лістапад", а также "Такое разное кино!" - успешные картины из ограниченного мирового проката. Проект "Лістапад". Коллекция" создан, чтобы дать белорусским зрителям возможность смотреть качественное фестивальное кино на больших экранах круглый год.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси