ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
17 мая 2016, 12:53

В Минск едет легендарный солист Deep Purple

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рок-легенда Иэн Гиллан приедет 13 ноября в Минск с концертом из песен Deep Purple. Музыкант со своим невероятным голосом презентует публике яркое шоу. Он выступит на одной сцене с музыкантами Don Airey Band и с симфоническим оркестром под управлением Стивена Бентли-Кляйна.

С такими великими хитами, как Smoke on the Water, Black Night и Perfect Strangers Гиллан взорвет зал Дворца Республики. На разогреве выступит группа Papa Le Gal.

Талантливый музыкант родился в Хаунслоу, Англия. Уникальный голос Гиллана узнаваем с первых нот. В молодые годы Гиллан в большой степени находился под влиянием музыки Элвиса Пресли, Литла Ричарда, Бадди Холли и других ярких музыкантов того времени. А в 60-е он пропустил через себя огромное количество музыкальных жанров, которые существовали в Великобритании того времени.

Иэн Гиллан встретил Роджера Гловера, когда присоединился группе Episode Six в 1965 году. Тогда же они получили опыт своего первого гастрольного тура с группой Dusty Springfield.

В 1969 Гиллан стал частью Deep Purple. В это время группа вошла в свой самый популярный период, рок-музыкант принял участие в ряде успешных записей: "Fireball", "Machine Head" и "Who Do We Think We Are". Гиллан спел партию Иисуса Христа в оригинальной лондонской студийной записи рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда". Он также привнес нечто новое в восьмидесятые с его известными турами по разным странам. Рок-легеда дважды спел дуэтом арию "Nessun Dorma" с Лучано Паваротти.

Сейчас Гиллан в составе Deep Purple и как сольный исполнитель с аншлагами выступает на крупнейших аренах во всем мире - 48 стран только за прошлый год! В ноябре у минских зрителей будет уникальный шанс увидеть шоу Иэна Гиллана в белорусской столице.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси