ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
12 октября 2017, 16:18

В Минске бесплатно покажут современные итальянские фильмы

Кадр из фильма "Сплетение снов"
Кадр из фильма "Сплетение снов"

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 16-19 октября бесплатно покажут четыре итальянских фильма в ходе XVII Всемирной недели итальянского языка "Итальянец в кино, итальянский язык в кино". Об этом сообщается на сайте кинотеатра Silver Screen. Все картины будут демонстрироваться на итальянском языке с русскими субтитрами.

Организаторы показов - посольство Итальянской Республики в Республике Беларусь и кинотеатр velcom cinema by Silver Screen. Вход бесплатный. Билеты можно получить в кассе velcom cinema в ТЦ Dana Mall (ул. П.Мстиславца, 11).

16 октября в 19.00 в velcom cinema by Silver Screen можно посмотреть фильм "Сплетение снов". Картина удостоена наград "Лучший фильм" (Italian Golden Globes 2017) и "Лучший адаптированный сценарий" (David di Donatello Awards 2017). Перед показом пройдет встреча с режиссером фильма Джанфранко Кабидду.

Согласно сюжету, в результате кораблекрушения на берег тюремного острова Азинара, недалеко от Сардинии, море выбрасывает выживших актеров, охранников и каторжников-мафиози. Последние решают прикинуться артистами, чтобы избежать тюрьмы. Но начальник исправительного заведение - недоверчивый человек, он подозревает, что в театральной труппе Ореста Кампезе прячутся бандиты. Чтобы вывести их на чистую воду, начальник поручает актерам и преступникам постановку спектакля "Буря" Шекспира. Таким образом, в фильме переплетаются мотивы творчества неаполитанского драматурга Эдуардо де Филиппо и его перевод пьесы Шекспира на неаполитанский. Ткань сновидений - это непреодолимая игра иллюзии и реальности...

17 октября в 19.00 в кинотеатре покажут фильм "Мы верили" режиссера Марио Мартоне по мотивам реальных исторических событий и одноименного романа Анны Банти. Кинокартина удостоена награды за "Лучший фильм" (David di Donatello Awards 2011).

Фильм представляет собой большую фреску темной стороны объединения Италии, 150-летие которого отмечалось в 2011 году. Разделенная на четыре отдельных эпизода история трех друзей-революционеров, которые решают присоединиться к "Молодой Италии" Джузеппе Мадзини.

18 октября в 19.00 можно посмотреть фильм "Вице-короли" режиссера Роберто Фаэнцы по мотивам одноименного романа Федерико Де Роберто. Фильм удостоен награды за "Лучший сценарий и костюмы" (David di Donatello Awards 2008).

В центре сюжета - история сицилийской семьи аристократов Удзеда ди Франкаланца в период объединения Италии. Глава семьи Джакомо - жадный, интересующийся только властью, стремящийся всем диктовать свою волю, особенно сыну Консальво. Именно в судьбе Консальво нашли отражение отзвуки грандиозных событий, навсегда изменивших историю страны. Их окружают многочисленные родственники, каждый из которых имеет свои грехи.

19 октября в 19.00 приглашают на просмотр комедии "Кто меня осудит" режиссера Массимилиано Бруно.

Тридцатипятилетняя Аличе живет в прекрасном доме в Риме с мужем, девятилетним сыном и тремя домработницами. Ее жизнь кажется золотым сном, который быстро превращается в кошмар. Ее муж - торгующий сантехникой бизнесмен - погибает в ДТП, женщина остается на улице, поскольку все имущество уходит на оплату долгов. Аличе должна что-то предпринять, чтобы обеспечить существование себе и сыну, а единственный способ сделать это быстро - воспользоваться самой древней профессией.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси