ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
03 ноября 2017, 19:09

В Минске проходит международный кинофестиваль "Лістапад-2017"

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXIV Минский международный кинофестиваль "Лістапад-2017" стартовал. Торжественная церемония открытия кинофорума под слоганом "Истина, любовь и красота" состоялась в кинотеатре "Москва", передает корреспондент БЕЛТА.

Приветствие главы государства гостям фестиваля зачитал заместитель премьер-министра Василий Жарко. Он вручил специальный приз Президента Беларуси "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве" народному артисту России Владимиру Меньшову, который с благодарностью принял приз, считая ее высокой наградой.

Спецприз Президента Беларуси "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве" вручен Владимиру МеньшовуСпецприз Президента Беларуси "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве" вручен Владимиру Меньшову
Владимир Меньшов сказал, что его любовь к Беларуси возникла особенно ярко, когда он оказался здесь с картиной "Москва слезам не верит".

Владимир Меньшов разбил символическую тарелку "Лістапада-2017", тем самым дав старт 24-му по счету международному кинофоруму в Минске.

После представления участников конкурсных программ и членов жюри для гостей вечера предложен показ фильма Бориса Хлебникова "Аритмия".

XXIV Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 3 по 10 ноября. Дирекция главного кинособытия года - Центр визуальных и исполнительских искусств "АРТ Корпорейшн". Организаторы - Министерство культуры, Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии "Беларусьфильм", Белорусского союза кинематографистов.-0-

Фото Геннадия Жинкова

ФОТОРЕПОРТАЖ: Международный кинофестиваль "Лістапад-2017" в МинскеФОТОРЕПОРТАЖ: Международный кинофестиваль "Лістапад-2017" в Минске
XXIV Минский международный кинофестиваль "Лістапад-2017" стартовал. Торжественная церемония открытия кинофорума под слоганом "Истина, любовь и красота" состоялась в кинотеатре "Москва".

Неделя удовольствия для киногурманов: в Минск пришел "Лістапад"Неделя удовольствия для киногурманов: в Минск пришел "Лістапад"
Началось открытие с красной дорожки - обязательного элемента праздника. Ведущие красной дорожки артист Владислав Виноградов и популярная актриса театра и кино Юлия Шпилевская объявляют имена прибывающих гостей.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси