ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
10 ноября 2015, 18:41

В Минске состоится модный показ престижных итальянских брендов

10 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. В Минске 12-13 ноября состоится модный показ престижных итальянских брендов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси Стефано Бьянки, Беларусь в пятый раз принимает мероприятие-показ "Мода Италия". В этот раз белорусской публике будут представлены коллекции одежды и аксессуаров сезона весна-лето-2016 престижных итальянских брендов, стремящихся расширить свое присутствие на белорусском рынке.

По словам дипломата, итальянская сторона видит потенциал белорусского рынка и все возрастающий интерес потребителей в выборе одежды. Он с удовлетворением отметил, что итальянская продукция в Беларуси пользуется традиционно высоким спросом.

"Та отличительная черта, которая делает итальянскую моду узнаваемой на мировом рынке, - это высокое качество и предельное внимание к деталям. Сегодня, в эпоху глобализации, легко производить одежду, не придавая значения традициям. Но что отличает итальянскую одежду и обувь - это то, что ее копируют во всем мире, в то время как сама она развивается за счет своей креативности, таланта и умения дизайнеров", - сказал посол.

Стефано Бьянки обратил внимание на тот факт, что данный проект является не только шоу-показом лучших достижений итальянской моды, но и прежде всего площадкой для создания устойчивых связей для обмена опытом, передачи ноу-хау и технологий белорусским партнерам.

Секретарь Итальянской конфедерации промышленных предприятий Пезаро-Урбино Морено Бордони в свою очередь заметил, что им приятно продвигать итальянские бренды в Беларуси, "в той стране, которая изначально нас очень хорошо приняла". "Белорусы по природе элегантны, и мы хотим только усилить эту природную элегантность, помочь выглядеть еще лучше, поэтому привозим свою лучшую качественную моду и новинки прежде всего сюда", - сказал он.

В отличие от предыдущих, данный модный показ предлагает концепцию total look, то есть заботу о стиле в мельчайших деталях, начиная от прически и заканчивая обувью. У белорусской публики будет возможность увидеть и женскую обувь от кутюр, и пуховые пальто, и аксессуары, и меховые изделия, одежду для отдыха, женскую и мужскую одежду, а также мужскую одежду, сделанную на заказ. В то же время главенствующая роль в нынешнем показе отводится мужчине, а потому в первую очередь в широком ассортименте будет представлена именно продукция для мужчин.

Морено Бордони с удовлетворением отметил усиление взаимодействия с молодыми белорусскими дизайнерами. "То есть можно смело говорить, что сегодня итальянская мода получает стимул, импульс от белорусской моды", - подчеркнул он.

Партнерами показа, который состоится при поддержке посольства Италии в Минске в концертном зале "Прайм холл", являются Торгово-промышленная палата городов Пезаро и Урбино (регион Марке) и Итальянская конфедерация промышленных предприятий Пезаро-Урбино.

Наряду с показом коллекций программа "Мода Италия" включает встречи итальянских производителей и белорусских дистрибьюторов и мастер-класс "Тенденции в итальянской моде 2016" для обмена опытом и передовыми технологиями производства.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси