ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
01 августа 2016, 10:30

В Минске в Верхнем городе в августе состоятся четыре фестиваля национальных культур

Верхний город
Верхний город

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в Верхнем городе в августе состоятся четыре фестиваля национальных культур. Об этом сообщил директор КУП "Минская спадчина" Павел Шикунец сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мероприятия по проведению в Верхнем городе фестивалей национальных культур становятся традиционными. Так, в августе состоятся сразу четыре подобных фестиваля: польской, корейской, украинской культуры и грузинский праздник "Тбилисоба" с проведением мастер-классов и организацией концертов", - сказал Павел Шикунец.

Он также информировал, что для повышения туристической привлекательности исторического центра столицы и беспрепятственного доступа жителей и гостей города к местам проведения культурно-массовых мероприятий согласован проект решения Мингорисполкома по созданию пешеходной зоны на территории площади Свободы, в том числе в будние дни. При этом для работы объектов с общедоступными функциями будет организован беспрепятственный доступ для технологического автотранспорта.

Помимо этого, продолжается работа по насыщению Верхнего города объектами культурного назначения. Как отметил Павел Шикунец, ко Дню города в сквере на площади Свободы запланировано установить скульптурную композицию "Жители Минска XIX века: композитор Станислав Монюшко и драматург Дунин-Марцинкевич - создатели белорусской национальной классической оперы".

Основным направление деятельности КУП "Минская Спадчина" является создание соответствующего уровню столицы исторического центра Минска путем реализации комплексного подхода по реконструкции, реставрации, воссозданию, управлению, эксплуатации и содержанию зданий, сооружений и территорий исторических застроек. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси