ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
02 сентября 2015, 21:22

В Несвижском дворце 26 сентября будут искать свидетельства радзивилловских сокровищ

Каминный зал Несвижского замка.
Каминный зал Несвижского замка.

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый исторический музыкально-театрализованный квест "Двенадцать апостолов" состоится 26 сентября в Несвиже, во дворце Радзивиллов - бывшей резиденции могущественного рода, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Участники квеста будут искать свидетельства радзивилловских сокровищ: побывают на маршруте, обычно закрытом для туристических групп - в подвалах дворца, на башне, в тайных комнатах, встретят бывших хозяев этого памятника архитектуры и попытаются найти информацию об апостолах. "Квест станет новым альтернативным путем узнавания истории рода Радзивиллов и нашей страны в чрезвычайно захватывающей форме", - считают авторы идеи.

Впервые в Беларуси именно Несвижский дворец открыл двери для эксперимента такого рода. Организаторы надеются, что квест будет проходить во дворце на постоянной основе и станет альтернативой обычному посещению музея туристами. "Человек, выполняя задания и переходя на новые уровни игры, сам будет находить информацию о Несвиже, о роде Радзивиллов, историях и тайнах дворцового комплекса. Подобными проектами мы заложим новую традицию посещения музея и в итоге это принесет дворцу новый имидж, привлечет больше туристов", - отметили они.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси