ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
11 мая 2016, 15:01

В "Ночь музеев" на "Линии Сталина" будет ночная реконструкция боя и фейерверк

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тысячи музеев мира не спят один раз в год, открывая в "Ночь музеев" свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в таинственном вечернем полумраке. Историко-культурный комплекс "Линия Сталина" 14 мая присоединится к ночной акции, посвященной Международному дню музеев.

Для жителей и гостей Республики Беларусь на территории комплекса "Линия Сталина" в непривычное время суток 14 мая пройдет военно-историческая реконструкция Афганской войны с участием военно-исторических клубов и боевой техники того времени.

Кроме того, каждый сможет попробовать свои силы в исторической викторине, сборке-разборке охолощенного оружия и в других интерактивных зонах.

Программа "Ночи музеев" на "Линии Сталина":

- начало мероприятия и открытие экскурсионных и интерактивных зон для посетителей - 20.00,

- реконструкция боя Афганской войны - 22.00,

- фейерверк-шоу - 23.00,

- завершение праздника - 23.30.

Историко-культурный комплекс "Линия Сталина" находится на 31 км трассы Р28 (Минск-Молодечно), в 20 км от Минской кольцевой автомобильной дороги. С диспетчерской станции "Дружная" с интервалом в 20 минут отходят маршрутные такси "Минск-Молодечно", на которых можно доехать до остановки "Линия Сталина".

Купить билеты можно на сайте "Линия Сталина" с 11 по 14 мая, а также в кассах комплекса в день мероприятия. Входной билет на мероприятие действует с 20.00 14 мая.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси