ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
15 апреля 2016, 16:58

В Полоцке весенние деревья украсят стихами

15 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Поэтический open-air "Стихи над городом" пройдет в Полоцке 17 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Праздник поэзии на открытом воздухе у знака "Центр Европы" по проспекту Франциска Скорины соберет мастеров слова, а также любителей поэзии. Маститые и начинающие поэты, среди которых и участники народного литературного объединения "Полоцкая ветвь", будут декламировать стихи, состоится молодежный поэтический слэм. Для того чтобы приобщить к словесному художественному творчеству как можно большее количество горожан, организаторы мероприятия превратят аллею по проспекту Скорины в поэтический парк - весенние деревья будут украшены стихами. "На деревьях развесят разноцветные листы плотной бумаги с напечатанными лирическими произведениями поэтов 19-20 веков. Страницы необычного поэтического сборника закрепят так, чтобы прохожим было удобно их читать. Пройдя по алее шаг за шагом, рифма за рифмой, полочане и гости города будут погружаться в мир поэзии", - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, в воскресенье в Полоцке состоится открытый буккроссинг (книги будут ждать читателей прямо на скамейках), пройдет мастер-класс по изготовлению закладок, игра по составлению четверостиший из предложенных строк.

Начало поэтического праздника в 11.00. Организатор мероприятия - Полоцкая районная библиотечная система.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси