ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
14 октября 2016, 14:39

Весь октябрь и осенние каникулы Театр эстрады приглашает смотреть детские мюзиклы

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все самые невероятные приключения случаются именно тогда, когда их меньше всего ждешь. А самые интересные представления - когда хочется больше ярких и теплых красок. Этой осенью Театр эстрады приглашает маленьких зрителей совершить путешествие по музыкальной и веселой стране: в октябре и на протяжении всех осенних каникул (с 30 октября по 7 ноября 2016 года) на сцене театра будет много детских мюзиклов.

15 октября в 12.00 и 14.30 Театр эстрады приглашает отправиться в приключение по сказочным местам вместе с Принцем Додошкой, Иваном-Дураком, Братьями из ларца и ехидными старушками - Кикиморой и Бабой-Ягой. Это сказочное путешествие точно понравится всем зрителям, запомнится своей музыкальностью, веселыми персонажами и большим количеством разнообразных танцев. Все это ждет вас на детском мюзикле "Двое из ларца - одинаковы с лица!".

А вот начало школьных каникул в Театре эстрады предлагают провести в Золотом Королевстве, где случилось невиданное диво. У Принца Золотого королевства отросли длинные уши… Ну, как отрасли, не сами, конечно, взяли и отрасли. Просто Принц на уроке волшебологии не учился, а баловался: играл со своими друзьями в "Шрека": графский сын Шреком был, княжеский - Котом, а Принц наш - Ослом. А все ведь знают, что если на уроке волшебологии вслух произнести желание, то оно обязательно сбудется. И тут началось… Королева в ужасе! У ее любимого единственного Принца уши отросли - это же позор на все волшебное Золотое королевство. Даже волшебная палочка в руках феи не помогла, а сделала еще хуже. Лекарь не помог - испугался, позвали ветеринара, тот тоже в обморок свалился... А тем временем в лесу атаманша со своими сыновьями-разбойниками захватили в плен послов соседнего государства, которые направлялись в Золотое королевство... А, как мы все знаем, золото для разбойников - это самый лучший подарок. Разбойники отобрали хитростью у послов одежду и направились в Золотое королевство, представились послами и... украли Золотую Королеву. И вот Принц, фея и придворные Золотого королевства отправляются спасать свою Королеву! Чем вся история закончилась, избавился ли Принц от ослиных ушей и спасли ли Золотую Королеву - узнаете в Молодежном театре эстрады 20 и 29 октября в 12.00 на детском мюзикле "В некотором царстве, в некотором государстве… или Принц-золотые уши". Всех, кто не успеет посетить мюзикл в октябре, его покажут еще и по окончании каникул 5 и 6 ноября в 12.00.

Этими осенними холодными днями в Театре эстрады не смогли обойти и экзотическую Африку. Почему бы не погреться в этой теплой стране и не отправиться в невероятно увлекательное музыкальное путешествие по страницам произведений К.Чуковского, Г.Остера и других авторов, так или иначе связанных с Африкой. Музыкальная шоу-программа "Не ходите, дети, в Африку гулять!" - невероятная история, которая произошла в Африканской стране Чунга-Чанге. Внук знаменитого доктора Айболита - доктор Ойболит вместе с Тяни-Толкаем, медсестрой Анжелой, Верблюжонком и обезьянкой Чичи отправится на спасение маленьких обезьянок, которых похитили вреднючие пиратки Язва и Клизма и внук того самого Бармалея, который "бегал по Африке и кушал маленьких детей". Но в отличие от своего знаменитого дедушки Бармалеша слишком любит сладкое, от которого он добреет… Что же дальше произошло с героями спектакля, приходите узнать 1, 2 и 3 ноября в 11.00 на детский мюзикл "Не ходите, дети, в Африку гулять!" .-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси