ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
11 апреля 2016, 08:48

Виртуальную экскурсию по Витебску проведет областная библиотека

11 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебская областная библиотека проведет виртуальную экскурсию по Витебску для иностранных студентов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Экскурсия завершит объявленную библиотекой акцию "Прогулка по Витебску: в объективе достопримечательности города", на первом этапе которой состоится фотовернисаж. "С 25 марта по 15 апреля все желающие присылают на наш адрес свои фотографии различных мест города. Мы сортируем снимки и отбираем лучшие. Эти работы составят основу вернисажа и будут транслироваться на плазменном экране в фойе библиотеки до конца апреля. Также сотрудники сектора иностранной литературы подготовят текстовое сопровождение к снимкам на английском языке. И в начале учебного года мы проведем на своей базе виртуальную экскурсию для иностранных студентов, чтобы познакомить их с Витебском, показать наш город с лучшей стороны", - пояснили в библиотеке.

Впервые оригинальные авторские цветные и черно-белые фотоснимки будут презентованы 18 апреля - вернисаж приурочен к Международному дню памятников и исторических мест. Уже собрано около 60 снимков. "В основном присылают ракурсы в центре Витебска: наши церкви и соборы, набережные, фонтаны, памятник Ольгерду, мемориал на площади Победы, знаменитый витебский трамвай. Фотографии с мероприятий - парад невест, съемки фильма о Шагале. А вот самих шагаловских мест пока еще нет. Как нет и знаменитых витебских мостов, но мы надеемся, что это упущение будет исправлено", - заключили организаторы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси