ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
16 октября 2015, 17:31

Виртуальный читальный зал Национальной библиотеки Беларуси появился в Москве

16 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Виртуальный читальный зал Национальной библиотеки Беларуси появился в российской столице. Его открытие состоялось сегодня на площадке Делового и культурного комплекса посольства Беларуси в России, передает корреспондент БЕЛТА.

На торжественной церемонии директор Национальной библиотеки Роман Мотульский отметил, что этот виртуальный читальный зал создан специально для белорусской диаспоры в России: в нем можно получить информацию, к которой нет доступа из других мест. Благодаря виртуальному залу у пользователей есть возможность узнать практически любую информацию о Беларуси, касающуюся культуры, экономики, бизнеса, науки, туризма, истории и многого другого. Кроме того, здесь можно прочитать полные тексты исторических документов, которые есть только в Национальной библиотеке Беларуси и доступ к которым есть только в ее сети.

"В дальнейшем ресурс будет пополняться и развиваться, - сообщил Роман Мотульский. - Он может быть полезен самому широкому кругу читателей".

Точка доступа к виртуальному читальному залу в Национальной библиотеке Беларуси разместилась в открывшемся сегодня зале белорусской диаспоры Делового и культурного комплекса посольства Беларуси в России. "Уверен, что появление виртуального читального зала Национальной библиотеки придаст новый импульс деятельности белорусской диаспоры в России", - отметил временный поверенный в делах Беларуси в России Юрий Ярошевич.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси