ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
17 декабря 2015, 16:03

Виртуозный китайский пианист выступит с концертом в Минске

Юнди Ли
Юнди Ли

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирно известный китайский пианист Юнди Ли выступит в Минске 3 марта 2016 года на сцене Белгосфилармонии.

Китайский виртуоз Юнди - на сегодня является одним из самых успешных и востребованных пианистов в мире. Он ворвался на международную сцену музыки в 2000 году после блистательной победы на престижном Международном конкурсе пианистов имени Шопена в Варшаве. Это произвело сенсацию - никогда еще столь юный пианист не удостаивался этой премии! Юнди Ли тогда было всего 18 лет.

Его российский дебют состоялся летом 2010 в Санкт-Петербурге, и вот теперь состоится долгожданное знакомство с белорусской публикой.

По мнению критиков, Юнди обладает "безупречной техникой и безграничной энергией".

Юнди Ли сотрудничает с такими престижными оркестрами мира, как оркестр Мариинского театра, Берлинского и Венского филармонических оркестров, Лондонского симфонического, камерного оркестра Цюриха, симфонических оркестров Филадельфии, Сан-Франциско и Торонто.

Дискография Юнди насчитывает восемь CD и DVD дисков. В 2007 году он стал первым китайским пианистом, который записал концерт с Берлинской Филармонией и выступил со знаменитым дирижером Сейджи Озава (Seiji Ozawa). Запись диска Второго концерта для фортепьяно С.Прокофьева и фортепианного концерта М.Равеля вызвали восторженные отзывы критиков и были отмечены в рубрике "Выбор редактора" авторитетного журнала "Граммофон".

Купить билеты на концерт Юнди можно в кассах билетных операторов и в офисе концертного агентства "Берин Арт Менеджмент" по адресу: ул. Сурганова 48а, оф.19. При покупке билетов в офисе "Берин Арт Менеджмент" действует дисконтная программа.

Справки по телефонам: +37517 237 32 88, +37529 678 53 86, +37529 283 53 86.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси