ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
03 мая 2016, 07:30

Витебская Ратуша приглашает на квесты и театр теней в "Ночь музеев"

3 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Квесты, театр теней и танцевальный салон в историчных интерьерах - в витебской Ратуше 14 мая пройдет акция "Ночь музеев", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном краеведческом музее.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню музеев (18 мая), в этом году посвящено теме "Музей и культурные ландшафты". В ратуше весь вечер будут царствовать покровительницы искусств и истории - музы.

В холле гостей будут встречать музыкой и танцами: детские коллективы закружат в белорусской польке, ансамбли ложкарей, баянистов, скрипачей, флейтистов развлекут и предложат сыграть в "Угадай мелодию". На культурных площадках будут воплощены программы, подготовленные музейными сотрудниками, - театральные мастерские, квесты, интерактивные мастер-классы по театральному гриму, этнографическим гуляниям и песням, викторины и презентации, танцевальный салон, музыкальная встреча, промоакции, театр теней, поэтический вечер.

В зале музейной педагогики будет господствовать ее величество Книга: посетителей ждет знакомство с книжными фондами музея, интеллектуальные и словесные игры, интерактивная мастерская "Сделаем сами книжку-малышку", а также возможность поучаствовать в благотворительной акции "Подари книгу" для воспитанников Ушачского детского социального приюта и пациентов Витебской областной онкобольницы.

Любителей подземелий пригласят в "Музейный подвальчик" на видео-тесты, кроссворды и фото-викторины, посвященные Витебску. А те, кто предпочитает высоту, смогут полюбоваться отличными видами на город с башни Ратуши (подъем будет осуществляться каждые полчаса). Завершит акцию около 22.00 файер-шоу в музейном дворике.

В Витебском областном краеведческом музее акция "Ночь музеев" проводится с 2010 года. В этот раз она приурочена к Году культуры в Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси