ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
14 марта 2016, 16:32

Визитку IVANа для "Евровидения-2016" будут снимать в Беларуси

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визитку IVANа (Александра Иванова) для международного конкурса "Евровидение-2016" будут снимать в Беларуси 30-31 марта. Такую информацию из Стокгольма предоставила координатор проектов Белтелерадиокомпании и Европейского вещательного союза (ЕВС) Ольга Саламаха, сообщили БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.

Ольга Саламаха в составе официальной белорусской делегации в эти дни участвует в традиционной и обязательной встрече глав делегаций стран - участниц "Евровидения".

Для съемок видеовизитки будет выбрано несколько мест, чтобы как можно лучше представить нашего артиста и интегрировать его в шоу грандиозного песенного форума. В свою очередь, в визитку будет интегрирован логотип нынешнего "Евровидения" - одуванчик.

На встрече белорусская делегация предоставила организаторам весь пакет материалов, необходимый для участия официального представителя Беларуси в международном конкурсе. Организаторы же рассказали о концепции шоу и макете сцены, а также устроили экскурсию по "Глобен-Арене" - площадке проведения конкурса.

Представители Белтелерадиокомпании провели переговоры с техническими службами по вопросам постановки номера, обсудили с главами делегаций стран - участниц второго полуфинала, в котором выступает IVAN, программу взаимного промотирования.

12 марта по приглашению руководства ЕВС участники белорусской делегации впервые оценивали выступления финалистов Melodifestivalen в качестве членов жюри. Представители медиахолдинга отметили высокий уровень организации национального шведского отбора.

Финал "Евровидения-2016" состоится в Стокгольме 14 мая, полуфиналы намечены на 10 и 12 мая.

Представитель Беларуси IVAN выступит в первой части второго полуфинала. Вместе с ним за выход в финал будут бороться исполнители из Албании, Австралии, Бельгии, Болгарии, Дании, Македонии, Грузии, Ирландии, Израиля, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Румынии, Сербии, Словении, Швейцарии и Украины. Всего в песенном форуме примут участие 43 страны.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси