ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
26 октября 2015, 15:26

Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер" представят в Минске альбом "Гудгора"

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер" выступят на сцене КЗ "Минск" 15 ноября. Музыканты представят публике свежие композиции из нового альбома "Гудгора", а также исполнят свои лучшие песни.

Альбом "Гудгора" вышел 24 февраля 2015 года. На все песни в альбоме были сняты клипы. Похож ли альбом по звучанию на неоднозначные "Цветы и Тернии", вернет ли группу к любимому многими звучанию альбома "Имя Рек" или станет очередным музыкальным стремлением в попытке приблизиться к совершенству космической гармонии - каждый определит сам для себя.

Вячеслав Бутусов отмечает, что вся музыка новой пластинки записана в стиле "Giske-Music". В записи "Гудгоры" приняли участие: Макс Иванов - лидер группы "Торба-на-Круче", участвовавший ранее в записи альбома "Имя Рек"; Гуля Наумова, известная по сотрудничеству с группами "Сплин", "Billy's Band", "Animal Джаz" и "ПилОт" и другие дружественные музыканты.

Российская рок-группа "Ю-Питер" была основана Вячеславом Бутусовым (бывшим участником Nautilus Pompilius) в 2001 году. К настоящему моменту "Ю-Питер" выпустил в свет пять альбомов, занявших достойное место в коллекции лучших образцов русского рока. В 2003 году вышел альбом "Имя рек", в 2004 - "Биографика", в 2008 - "Богомол", в 2010 - "Цветы и тернии" и в

2015 - "Гудгора".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси