ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
01 сентября 2015, 17:50

Вместо сказки "Морозко" Авербух привезет в Минск новогодний спектакль на льду "Мама"

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии Нового года, 26 и 27 декабря, на льду Чижовка-Арены должно было состояться новогоднее представление Ильи Авербуха "Морозко". Однако сегодня организаторы мероприятия в Минске сообщили о замене постановки "Морозко" на другой новогодний спектакль Ильи Авербуха "Мама", поставленный по мотивам сказки "Волк и семеро козлят".

"Тот случай, когда замена шоу произошла по радостной причине - исполнительница главной роли в постановке "Морозко", олимпийская чемпионка Оксана Домнина станет мамой во второй раз. Ввести быстро замену не получилось, поэтому продюсерская компания Ильи Авербуха предложила нам другой новогодний спектакль "Мама". За основу постановки взят музыкальный фильм "Мама", снятый в 1976 году по мотивам сказки "Волк и семеро козлят". Новогодняя сказка на льду будет отличаться от одноименного фильма: был написан новый сценарий, найдено интересное режиссерское решение, построены красивые и красочные декорации", -рассказал директор концертного агентства "4А-Ивент" Александр Образов.

Все билеты, купленные на новогоднюю сказку на льду "Морозко", действительны на спектакль "Мама".

Главные роли в спектакле сыграют звезды мирового фигурного катания - Олимпийский чемпион Алексей Ягудин, чемпионка Европы в танцах на льду Яна Хохлова и чемпион Европы и мира, бронзовый призер Олимпийских игр Максим Шабалин. Всего же в постановке будет задействовано около тридцати человек. Участие Олимпийских чемпионов, а также ледовая и воздушная акробатика, головокружительные трюки исполнителей, великолепные красочные костюмы и спецэффекты придадут знакомой истории новые яркие краски.

"Мы очень надеемся, что все зрители, которые придут в дни новогодних каникул на Чижовка-Арену, еще долго и с большой теплотой будут вспоминать эту сказочную историю - о добре и зле, о дружбе и взаимовыручке, о детских шалостях и послушании, а мамы и их большие и маленькие дети станут еще ближе и роднее друг другу", - отметил Илья Авербух.

Премьера новогодней сказки на льду "Мама" состоялась в канун 2014 года в Москве. Тысячи детский улыбок и счастливых глаз, не смолкающие овации в финале, восторженные отзывы и слова благодарных родителей после спектакля - волшебство творилось прямо на глазах. Илья Авербух и его команда не случайно обратились к теме безграничной и всепобеждающей материнской любви именно в новогодние дни. Ведь Новый год и Рождество - это праздники, которые традиционно объединяют всю семью. В эти праздничные дни мама всегда рядом: ей не нужно спешить на работу или по делам, да и детям не нужно идти в детский сад или в школу. Именно в эти дни есть возможность сделать передышку от бесконечной будничной круговерти и провести время со своими самыми родными и близкими людьми. Это те счастливые моменты, которые остаются в памяти каждого из нас.

Стоимость билетов: от 160 000 до 390 000 бел. руб. Детям до 5 лет вход бесплатный.

Расписание шоу: 26 декабря - 14.30 и 18.00, 27 декабря - 14.30 и 18.00. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси