ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
23 ноября 2017, 17:25

Во Дворце Республики покажут фильмы-номинанты на "Оскар-2017" в белорусской озвучке

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 30 ноября по 15 декабря в кинозале Дворца Республики можно будет посмотреть фильмы-номинанты на премию "Оскар-2017" на белорусском языке.

В рамках нового проекта "MOVA MOVIE" пять короткометражных картин-номинантов на премию "Оскар-2017" переведены на белорусский язык и озвучены звездами белорусской эстрады, музыкантами, теле- и радиоведущими, дизайнерами и известными интернет-блогерами.

Коллекция короткометражного кино "OSCAR SHORTS-2017" удивляет своей уникальностью, острым сюжетом и невероятной красотой. В озвучивании ролей приняли участие: Андрей Бонд, Артем Рыбакин, Ольга Сацюк, Александр Сериков, DJ SELEBRIUM, Иван Вабищевич (Дядя Ваня), Ольга Рыжикова, Юрий Ващук (ТЕО), Руся SHUMA, Ольга Венская, Алексей Жигалкович, Тикота, Берта, Анастасия Фалькович и др.

Церемония открытия проекта "MOVA MOVIE: OSCAR SHORTS-2017 на беларускай мове" состоится 30 ноября в 20.00 в кинозале Дворца Республики. Формат мероприятия определен как стилизованная шоу-премьера. В программе заявлены выступления музыкальных групп SHUMA и PAWA, показ дизайнера Анастасии Фалькович (Национальная школа красоты).

Девиз проекта "MOVA MOVIE" - "Глядзім на роднай!", а его основная цель - подарить людям возможность смотреть мировое кино на белорусском языке. -0-

Теги
Минск кино
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси