ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
23 августа 2016, 10:36

Восемь музыкальных программ с "Большой бард-рыбалки" покажут по телевидению

23 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Телеканал "Беларусь 3" покажет 8 музыкальных программ "Мелодии лета", записанных во время VII Международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка", который прошел 29-31 июля в поселке Грудичино Быховского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил продюсер проекта Сергей Катьер.

Старт показам будет дан 26 августа в 21.45. В эфире зрители увидят сборный концерт лучших авторских песен, который будет называться "Мелодии лета - 2016". Для телезрителей также подготовят сольный концерт легенд авторской песни Сергея и Татьяны Никитиных (Россия), проект телеканала "Беларусь 3" "Бард-парад Беларуси" и другие.

"Это будут совершенно разноплановые и поэтому очень интересные программы, поскольку в этом году во время бард-рыбалки было реализовано сразу несколько новых музыкальных проектов, а авторская песня звучала на 7 языках. Прежде всего, хочется отметить проект "Другой формат" - альтернативу популярной эстраде, когда барды выступали в сопровождении мини-оркестра. Живая музыка, аранжированная авторская песня звучали необычно ярко и выразительно", - подчеркнул Сергей Катьер. Этот проект в эфире телеканала "Беларусь 3" можно увидеть 30 сентября в 23.45, а 2 октября в 10.00 будет его повтор, добавил он.

В числе программ нужно отметить и набирающий популярность на бард-рыбалке проект "Соседи". Это диалог музыкантов из разных стран на языке музыки и песни, которые ратуют за мир, прогресс и добрососедские отношения между государствами. Любителей творчества Владимира Высоцкого ждет встреча с проектом "Земля Высоцкого". Это театрализованная программа, в которой песни известного российского барда переведены и исполняются на 6 языках: русском, белорусском, украинском, польском, чешском и немецком.

Музыкальные программы будут идти на телеканале "Беларусь 3" с 26 августа по 16 октября.

Проект "Большая бард-рыбалка" стартовал в 2010 году. За 7 лет праздник превратился в яркое и неординарное культурное событие. Организаторами фестиваля выступают Быховский райисполком, творческое объединение "Своя среда" и МГУКП "Могилевоблтурист" при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Генеральный партнер проекта - ОАО "Моготекс", официальный партнер - ОАО "Белшина". Генеральный информационный партнер - УП "БелТА".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси