ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Культура
09 августа 2017, 11:52

Впечатления об Индии отражены на выставке белорусских художников в Национальном историческом музее

Фото из архива
Фото из архива

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка живописных и графических произведений по результатам творческой поездки белорусских художников в Индию "IND-БЕЛ-ART" откроется 10 августа, сообщили БЕЛТА в Национальном историческом музее Беларуси.

Группа белорусских художников - Григорий Ситница, Юрий Хилько, Дарья Бунеева и Вера Яговдик - в феврале нынешнего года совершила творческую поездку в Индию. Организаторами программы, которая была приурочена к юбилею установления дипломатических отношений Беларуси и Индии, выступили посольство Индии в Беларуси, Индийский совет по культурным связям и Белорусский союз художников.

За время поездки художники побывали не только в столице Индии Нью-Дели, но и в регионах - в городах Коччи, Мумбай и Аурангабад и др. Программа включала знакомство с наиболее знаковыми архитектурными памятниками (Тадж-Махал, Эллора, Аджанта и др.), посещение музеев, галерей, профильных учебных заведений, а также встречи с индийскими художниками.

Итогом поездки стала выставка "IND-БЕЛ-ART", где будут представлены работы художников - участников программы. Кроме того, на выставке посетители смогут увидеть экспонаты, предоставленные посольством Индии в Беларуси: сари, статуэтки, посуда и др.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси