ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
17 апреля 2017, 16:04

Впервые в Минске выступят звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерт одних из самых востребованных звезд мировой оперной сцены Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова откроет V Международный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает…", который состоится в феврале 2018 года.

Билеты на концерт-открытие можно приобрести, начиная с 17 апреля 2017 года. На сцене Дворца Республики 10 февраля 2018 года (в сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением маэстро Владимира Спивакова) именитые солисты исполнят лучшие оперные арии. В программе концерта: "Тоска" Джакомо Пуччини, "Адриана Лекуврер" Франческо Чилеа, "Мефистофель" Арриго Бойто и др.

Концерт в Минске - это не просто выступление двух звезд оперной сцены, но и семейная программа, которую артисты представят на суд зрителей. Союз Нетребко и Эйвазова вызывает восхищение у зрителей. Звезды вместе не только на сцене, но и в жизни. В 2015 году Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов поженились в Вене, грандиозная свадьба отгремела в одном из прекраснейших дворцов европейской столицы.

О союзе с Юсифом Эйвазовым Анна говорит так: "У нас сложился очень хороший тандем, мы - семья, конечно, но, помимо семьи, мы - еще и партнеры, и у нас все очень четко организовано. Мой замечательный супруг - очень-очень хороший организатор во всем, он держит все в своих руках, и я ему, конечно, помогаю". "То, что мы поем вместе, - это здорово, и нам очень повезло, потому что у нас голоса очень хорошо сочетаются, и театры рады видеть нас вместе", - добавляет Анна Нетребко.

График артистов расписан на годы вперед, им рукоплещут лучшие залы - "Метрополитен-Опера", Гран опера в Париже, "Ла Скала", Венская государственная опера и др. Неудивительно, что выступление такого уровня в Минске обещает стать одним из самых ожидаемых событий 2018 года.

Кроме того, впервые организаторы мероприятия вводят билеты Meet&Greet, благодаря которым можно не только насладиться исполнением классики, но и продолжить вечер на фуршете с участием звезд концерта Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова и Владимира Спивакова.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси