ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Культура
11 июля 2017, 14:52

Все больше талантливой молодежи пополняет ряды Союза писателей Беларуси - Чергинец

Николай Чергинец
Николай Чергинец

11 июля, Минск /Наталья Данилевич - БЕЛТА/. Все больше талантливой молодежи пополняет ряды Союза писателей Беларуси. Об этом сегодня журналистам заявил председатель правления СПБ Николай Чергинец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приятно, что все больше и больше к нам приходит талантливой молодежи. Этому способствуют мероприятия соревновательного типа, где работы молодых выставляются на суд общественности и Союза писателей. Мы даже ввели в свой устав понятие "кандидат в члены Союза", чтобы дать молодым возможность заявить о себе", - сказал Николай Чергинец.

Подводя итоги работы общественного объединения за первое полугодие 2017 года, председатель СПБ отдельно остановился на развитии взаимодействия с коллегами из России "Мы взаимно продвигаем хорошую литературу друг друга у себя в странах. Проводим пленумы, рассматриваем вопросы единства литератур, их взаимодействия и взаимного развития", - рассказал он. Связи с российскими писателями укрепляются в том числе с помощью программ, которые предлагает Литературный институт имени А.М. Горького. Так, в октябре запланирована большая встреча. В СПБ считают важным такое сотрудничество для интеграции современной белорусской литературы в мировые процессы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси