ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
03 мая 2016, 08:21

Встать к балетному станку вместе со звездами Большого театра смогут поклонники танца

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встать к балетному станку рядом со звездами сцены на репетиции в Большом театре смогут поклонники классического танца в День открытых дверей 25 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси.

День открытых дверей - новая традиция театра, зародившаяся в прошлом году. Дата такого дня выбрана не случайно: 25 мая - официальный день рождения Большого театра. В нынешнем году организаторы подготовили для гостей насыщенную и интерактивную программу дня. Кроме экскурсий по театральному закулисью гостей ожидают мастер-классы вокального мастерства от звезд оперы. Они дадут открытый урок исполнения шлягеров, поделятся секретами мастерства и расскажут о профессии оперного исполнителя.

Тем же, кто хотел бы почувствовать себя танцором балета, будет предоставлена возможность встать к балетному станку во время репетиции и под аккомпанемент рояля и советы балетмейстера-репетитора ощутить себя в этой роли.

Солисты оперы и балета, музыканты оркестра поделятся с гостями секретами профессии, ответят на вопросы поклонников во время творческих встреч. Отдельным приключением станет посещение костюмерных, мастерской бутафории, гримерных комнат. Зрители смогут понаблюдать за работой гримеров, увидеть процесс монтажа декораций на сцене, пообщаться с представителями некоторых театральных цехов.

В прошлом году в День открытых дверей в театре побывали более 2 тыс. посетителей, для которых 14 экскурсоводов проводили экскурсии в течение четырех часов. Запись в экскурсионные группы Дня открытых дверей в Большом театре уже открыта.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси