ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
15 мая 2018, 15:15

Второй пресс-центр впервые будет работать на "Славянском базаре-2018"

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мобильный пресс-центр возле Летнего амфитеатра в Витебске откроет новые возможности для общения журналистов с артистами. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор Центра культуры "Витебск", директор международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году, как и в позапрошлом, мы старались ограничивать массовый доступ в закулисье главной концертной площадки. В этом году составим список журналистов, которым предоставим такой пропуск. Количество людей в нем будет ограничено, - рассказал Александр Сидоренко. - Кроме того, в зоне Летнего амфитеатра будет обеспечена работа мобильного пресс-центра. И там можно будет пообщаться с отдельными звездами эстрады, которые сами захотят встретиться с журналистами. Постараемся обеспечить максимально комфортные условия".

Основной пресс-центр, расположенный в дирекции фестиваля, будет работать в привычном формате пресс-конференций и "звездных часов". Мобильный пресс-центр в составе отдельной команды организует работу в экспрес-режиме. Если у артиста есть возможность пообщаться с прессой в течение, например, 20 минут сразу после репетиции или выступления на главной концертной площадке - интервью или брифинг будут проведены в шаговой доступности от амфитеатра. Подобный мобильный пресс-центр работает на фестивале "Новая волна" и других крупных форумах.

XXVII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы 7-11 и 17-18 июля.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси