ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
21 августа 2015, 15:06

Выходу белорусского фильма "Мы, братья..." будет предшествовать премьера песни "Ты - брат"

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выходу белорусского фильма "Мы, братья..." будет предшествовать премьера песни "Ты - брат". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный продюсер кинокомпании Nonstop MEDIA и картины, композитор Сергей Жданович.

"На телеканалах и радиостанциях с 24 августа появится видеоклип и песня "Ты - брат", которую записали российский исполнитель Денис Майданов и белорус Алексей Хлестов для фильма "Мы, братья...". Поскольку я один из тех, кто стоял у истоков идеи фильма, то песню "Ты - брат" написал довольно быстро, потому что просто вложил в ноты и слова то, как вижу этот фильм сам. Снимать видеоклип мы решили сразу, как только услышали готовую песню. Во всех странах, где фильм будет в прокате, появится и клип", - рассказал Сергей Жданович.

Производством видеоклипа занималась практически та же команда кинокомпании Nonstop MEDIA, которая была задействована для съемок фильма.

Музыкальный продюсер Денис Шпитальников считает, что заглавная песня - это маленькая, но важная деталь в продвижении фильма. "Я отвечал и за песню, и за видеоклип, делать все нужно было на том же высоком уровне, на каком сделан и фильм. Поэтому появились и хорошо известные в своих странах артисты - Денис Майданов и Алексей Хлестов, и классная съемочная группа, была задействована та же аппаратура, которой снималось кино. Судя по отзывам тех, кто уже видел клип, все получилось отлично", - поделился он.

В белорусский прокат кинофильм "Мы, братья..." (в мировом прокате - "The Code of Cain") выйдет осенью нынешнего года. В фильме сыграли Руслан Чернецкий, Наташа Алам, Евгений Шмарловский, Олеся Грибок, Владимир Гостюхин, Алексей Серебряков, Игорь Савочкин, Эрик Робертс, Салли Керкленд, Коби Азарли, Энтони Чарльз Де Лонгис, Монте Рекс Перлин и другие. Режиссер - Уильям Де Виталь.-0-

Теги
кино
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси