ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
27 ноября 2015, 14:44

Выставка картин белорусского художника Владимира Зинкевича открылась в ОАЭ

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка картин "Радуга в воде" белорусского художника, заслуженного деятеля искусств Беларуси профессора Владимира Зинкевича открылась в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В торжественной церемонии открытия выставки в Абу-Даби приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Объединенных Арабских Эмиратах Роман Головченко и министр культуры, молодежи и общественного развития ОАЭ шейх Нахайян бен Мубарак аль-Нахайян.

Экспозиция, которая состоит из более чем 20 произведений, выполненных в жанре современного искусства с применением специальных материалов и инкрустацией пальмовыми листьями, вызвала подлинный интерес у посетивших мероприятие ценителей искусства и экспертов из ОАЭ и Европы, отметили в пресс-службе.

Во время беседы с Владимиром Зинкевичем шейх Нахайян бен Мубарак аль-Нахайян отметил высокий профессионализм белорусского художника, уникальность и поразительную энергетику его работ. Министр культуры ОАЭ также приветствовал развитие белорусско-эмиратских культурных связей, вносящих значительный вклад в укрепление дружественных отношений между двумя странами.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси