ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
15 ноября 2017, 08:18

Выставка латвийской художницы Силвы Линарте открывается в Минске

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка латвийской художницы Силвы Линарте "Отражение" открывается сегодня в столичной художественной галерее Михаила Савицкого, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Экспозиция представлена арт-центром им. Марка Ротко в Даугавпилсе при поддержке посольства Латвийской Республики в Беларуси и Латвийского агентства инвестиций и развития, посвящена 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

Посетителей познакомят с 25 живописными работами автора. Творчество Силвы Линарте отличает игра цвета, гармония, позитивная радость и аскетизм образов, сложная система философии.

Силва-Вероника Линарте родилась в 1939 году в Даугавпилсском крае. В 1941 году ее семья была репрессирована, детство будущая художница провела в Сибири. Окончательно Силва вернулась в Латвию в 1957 году, училась в Рижской школе прикладного искусства, затем закончила Академию художеств, получив специальности живописца и педагога. Ее работы хранятся в частных коллекциях США, Канады, Швеции, Германии и Китая.

Выставка "Отражение" в галерее Михаила Савицкого продлится до 4 февраля 2018 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси