ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
19 февраля 2016, 14:04

Выставка "Предчувствие весны" откроется в Минске 23 февраля

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В арт-холле Республиканского театра белорусского драматургии 23 февраля в 17.00 состоится открытие выставки вышитых картин "Предчувствие весны" клуба "Сузор'е" общественного объединения "Белорусский союз женщин".

Клубу вышивальщиц "Сузор'е", который объединил женщин разных возрастов и профессий, более восьми лет. За это время клубом было проведено около 30 выставок, и от выставки к выставке можно наблюдать рост мастерства вышивальщиц, применение ими новых техник к созданию работ, которые радуют всех, кто неравнодушен к этому виду творчества.

По словам руководителя клуба Натальи Сак, "выставку эту в полной мере можно назвать волшебной, ведь не зря говорят, что вышивальщицы видят мир сквозь игольные уши, и для них все обычное превращается в волшебный мир! Мир этот создан на кусочках ткани при помощи маленькой иголки и разноцветных ниток. Но как много цветов и оттенков, как много странных и необычных сюжетов можно здесь увидеть! Каждая работа - это маленький шедевр, созданный с теплом, любовью и желанием сделать нашу жизнь удивительной и красивой!".

Выставка подготовлена при поддержке художественной галереи "Университет культуры" Белорусского государственного университета культуры и искусств.

 

Выставка продлится до 23 марта 2016 года. Вход свободный.

Время работы: четверг, пятница, суббота 15.00-18.00.

Адрес: ул. Кропоткина, 44

Тел .: 334-60-08.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси