ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
09 октября 2015, 21:45

Выставка произведений Марка Шагала открылась в Париже

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Марк Шагал: триумф музыки" открылась в Париже. По приглашению внучки Марка Шагала - Мерет Мейер участие в открытии выставки принял посол Беларуси во Франции Павел Латушко, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Мероприятие состоялось в Парижской филармонии. На выставке представлены около 300 произведений из частной коллекции семьи Марка Шагала, парижского музея Жоржа Помпиду, нью-йоркского Музея современного искусства и московской Третьяковской галереи.

Выставка представлена в своеобразной манере - произведения Марка Шагала соединены с музыкальным сопровождением к ним, подготовленным российским музыкантом Михаилом Рудым, который аккомпанировал в свое время на торжественном концерте, посвященном 90-летию со дня рождения художника.

Посещая выставку, Павел Латушко провел беседы с внучками Шагала, музыкантом Михаилом Рудым и представителями творческой интеллигенции Франции. Также состоялась беседа посла Беларуси с директором Национального музея Марка Шагала в Ницце, на которой обсуждены возможности реализации совместных проектов, связанных с творчеством выдающегося художника.

Выставка продлится до 31 января 2016 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси