ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
07 сентября 2015, 20:04

Выставка работ белорусских студентов и картин известных художников из коллекции Приорбанка открылась в Австрии

7 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Выставка работ студентов и преподавателей Белорусской государственной академии искусств, а также картин известных белорусских художников из коллекции живописи Приорбанка открылась в Австрии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве нашей страны в Вене.

Экспозиция проходит в Гумпольдскирхене федеральной земли Нижняя Австрия при поддержке мэрии этого города и белорусской дипломатической миссии в Австрии. В открытии выставки приняли участие заместитель бургомистра Гумпольдскирхена Йорген Фёрингер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий, ректор БГАИ Михаил Борозна, посол Австрии в России и в Беларуси по совместительству Эмиль Брикс, председатель правления "Приорбанк" ОАО, почетный консул Австрии в Минске Сергей Костюченко. Мероприятие посетили представители внешнеполитического ведомства Австрии и аккредитованного в Вене дипкорпуса, австрийских общественных и деловых кругов, журналисты.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился Валерий Воронецкий, который подчеркнул важность развития белорусско-австрийских культурных связей как неотъемлемого элемента наращивания двустороннего сотрудничества.

Во время пребывания в Австрии ректора БГАИ организована его встреча с заместителем директора венского Института консервирования и реставрации предметов искусства. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества, включая обмен студентами, и достигли договоренностей о реализации совместных проектов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси