ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
08 сентября 2016, 21:37

Выставка работ конкурса "АрхНовация" пройдет с 15 сентября по 10 октября в Минске

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка лучших работ республиканского конкурса детского творчества "АрхНовация - 2016" пройдет с 15 сентября по 10 октября в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, сообщили БЕЛТА в Министерстве образования.

В экспозиции будет представлено более 300 творческих работ в номинациях "Живопись" и "Графика", "Художественная фотография", "Архитектурное макетирование". Работы выполнены учащимися объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи и других учреждений образования. Возраст участников от 4 до 20 лет.

Конкурс, который стартовал в апреле, проводится уже в пятый раз. В нем приняли участие более 1 тыс. учащихся из учреждений образования всех регионов страны. Цель творческого состязания - повышение интереса к архитектуре родного края, развитие детского архитектурно-художественного творчества и формирование экологического сознания. В этом году конкурс приурочен к Году культуры. В работах продемонстрировано использование лучших национальных традиций белорусского зодчества и современной архитектуры.

Организаторами конкурса являются Министерство архитектуры и строительства и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси