ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
05 сентября 2017, 13:06

Выставка в Минске познакомит с архитектурными достопримечательностями города прошлого и настоящего

Минск
Минск

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Минск вчера, сегодня, завтра" с 9 по 25 сентября познакомит минчан и гостей столицы с архитектурными достопримечательностями города разных лет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Выставка пройдет на пяти участках территории Верхнего города и в помещении Музея истории города Минска (ул. Кирилла и Мефодия, 8). Она будет состоять из нескольких разделов. Так, в разделе "Минск вчера и сегодня" будут оформлены 60 стендов с информацией о знаковых архитектурных сооружениях и градостроительных ансамблях XVII-XX веков, их создании, разрушении в годы Великой Отечественной войны, а также реставрации и воссоздании.

В разделе "Минск сегодня и завтра" посетители выставки смогут увидеть 120 стендов с информацией об основных архитектурных достопримечательностях города, созданных в начале ХХІ века. Здесь же можно будет узнать и о новых начинаниях ведущих проектных организаций столицы.

Архитектурные макеты и другие архивные материалы будут размещены в помещении Музея истории города Минска.

Выставка подготовлена ОО "Белорусский союз архитекторов" при поддержке Мингорисполкома и приурочена к 950-летию белорусской столицы.-0-

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ГОРОДА

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси