ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
19 января 2016, 16:47

Выставка "Беларусь и белорусы" будет гастролировать по Европе и Азии весь 2016 год

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставку "Беларусь и белорусы" ждут в странах Европы и Азии весь 2016 год. Об этом сегодня журналистам сообщил директор Национального исторического музея Олег Рыжков на открытии выставки в Министерстве иностранных дел Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Олег Рыжков рассказал, что экспозиционный график выставки расписан на весь 2016 год, ее ждут в странах Европы, Азии - вплоть до Японии. Организаторы рассчитывают, что она будет доступна широкой аудитории. Ее увидят не только посетители посольств, но и важных международных деловых, культурных мероприятий.

В МИД экспозицию открыла заместитель министра Елена Купчина. По ее словам, в 2016 году, который объявлен в стране Годом культуры, предстоит продолжить укрепление независимой Беларуси, ее государственности, а также идентичности, в том числе на международной арене. Этому будет способствовать и мобильный выставочный проект "Беларусь и белорусы", который дает короткую характеристику культурным достижениям, на доступном языке рассказывает об истории страны, представляет белорусскую нацию как неотъемлемую часть мирового сообщества.

Выставка состоит из мобильных конструкций, на которых размещены тематические изображения, фотографии предметов, документов, небольшие поясняющие тексты на белорусском и английском языках. Содержание делится на два тематических комплекса, один из них посвящен истории Беларуси, второй - культурным достижениям.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси