ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
05 мая 2016, 20:13

Эрмитаж и Третьяковка приедут в Минск

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставку буддийского искусства из Эрмитажа (Россия) смогут увидеть белорусы осенью текущего года. Об этом сообщил во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА генеральный директор Национального художественного музея Беларуси Владимир Прокопцов.

По предложению генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского в Беларуси организуются выставки буддийского искусства. Эта выставка недавно закончила свою работу в Эрмитаже, идет подготовка списка из 60-70 работ для показа в музеях Беларуси. Экспозицию составят произведения буддийского искусства, войдет несколько скульптур. Выставка будет представлена в неполном объеме, в каком она была сформирована для экспозиционного зала Эрмитажа.

Выставку планируется открыть в сентябре в Национальном художественном музее Беларуси, а затем она будет экспонироваться во дворце Румянцевых и Паскевичей в Гомеле.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Выставку работ из собрания Третьяковской галереи представят в Могилеве и Минске
В Могилеве в сентябре состоится III Национальный форум "Музеи Беларуси", в ходе которого планируется открытие после реставрации филиала Национального художественного музея - музея В.К. Бялыницкого-Бирули.

Теги
выставка
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси