ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Культура
06 сентября 2017, 14:40

Выставочно-просветительский проект "Свидетели дворцовой эпохи" представят в Гомеле 8 сентября

6 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Выставочно-просветительский проект "Свидетели дворцовой эпохи" будет представлен в гомельском дворце Румянцевых и Паскевичей 8 сентября, сообщила БЕЛТА директор дворцового музея Оксана Торопова.

Идея проекта, который состоит из двух частей: передвижной выставки, включающей 12 уличных баннеров широкоформатной печати, и альбома-каталога к этой выставке, заключается в возможности познакомить общественность с новыми сведениями об историческом прошлом дворца Румянцевых и Паскевичей, а также популяризации художественных собраний, входящих в состав Музейного фонда Беларуси.

На выставке и в каталоге представлены редкие фотографии исторических интерьеров дворца и изображения произведений искусства, которые ранее находились в его залах, а в настоящее время являются музейными предметами. Оригиналы этих фотодокументов хранятся в Эрмитаже в Санкт-Петербурге, в Музее архитектуры им. Щусева в Москве и в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля.

Проект "Свидетели дворцовой эпохи" реализован при поддержке акционерного страхового общества "Белнефтестрах" и является не первым примером сотрудничества компании с Гомельским дворцово-парковым ансамблем. В 2014 году беспрецедентный "Парад раритетов" охватил улицы областного центра красочными билбордами с изображениями уникальных предметов из собрания музея, которому тогда исполнилось 95 лет.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси