ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
22 июня 2016, 22:02

Выступление в Борисове для Гросса станет ключевым этапом подготовки к конкурсу "Витебск-2016"

Ани Лорак и Алексей Гросс
Ани Лорак и Алексей Гросс

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на конкурсе "Витебск-2016" Алексей Гросс проведет своеобразную генеральную репетицию перед творческим соревнованием, выступив на концерте украинской певицы Ани Лорак 1 июля в Борисове, который станет подарком на день рождения футбольного клуба БАТЭ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сам исполнитель.

Некоторое время назад артист общался с украинской звездой, и тогда она посоветовала Алексею сосредоточиться на исполнении, чтобы максимально проявить индивидуальность, пожелала успеха на конкурсе. А сейчас певец имеет возможность показать результат нескольких месяцев подготовки к ответственному выступлению. Ведь ему предстоит исполнить для публики композиции, которые совсем скоро прозвучат с конкурсной сцены в Витебске. Это песня "It's my life" группы "Бон Джови" в аранжировке группы "Радиоволна". Вторая песня - "Ой, дожджык ідзе", которую исполнял Валерий Дайнеко. Слова ее народные, музыка - Владимира Мулявина. Композиция в новой аранжировке, которую сделал Максим Пугачев, будет звучать на конкурсе как "Национальный хит", но сначала самобытную песню услышат гости празднования дня рождения команды БАТЭ. Еще одно музыкальное произведение - песня "Я хочу" Петра Елфимова, обладателя Гран-при конкурса исполнителей "Славянского базара-2004".

Выступление перед 20 тыс. зрителями, которые соберутся на стадионе в Борисове, артист считает очень ответственным. Более того, исполнение мирового хита "It's my life" перед Ани Лорак станет своеобразным экзаменом.

До соревнования на конкурсе "Славянского базара в Витебске" он еще не единожды будет выступать перед большими зрительными залами. Так, 24 июня у артиста исполнение в Молодечно. Затем после встречи со зрителями в Борисове он выйдет на сцену 3 июля в концерте ко Дню Независимости в Минске. А 9 июля Алексей Гросс споет для гостей праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей").

Путь на сцену Алексей Гросс начинал с музыкальной школы. Но тогда об эстрадном вокале не думал - 6 лет обучения были посвящены игре на ударных. В 2007-м занял третье место на Минском городском фестивале патриотической песни, через год получил специальный приз "Надежда" на республиканском конкурсе молодых эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд". С 2012 года под руководством профессиональной команды продюсерского центра "Спамаш" занимается сольной карьерой. Певец не единожды предпринимал попытки пройти национальный отборочный тур на "Евровидение". В нынешнем году в финале отбора на конкурс выступил с песней "Flame". Алексей планирует попытать счастья и в отборе на "Евровидение-2017". Он стал представителем Беларуси на международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2016" по решению жюри отбора на это творческое состязание.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси