ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
25 июня 2018, 12:59

За проведение "Евровидения-2019" поборются четыре израильских города

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. За проведение "Евровидения-2019" поборются четыре израильских города - Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа и Эйлат, сообщают информагентства.

Решение о том, в каком именно городе пройдет конкурс, будет принято по итогам тендера. "Город-организатор должен быть объявлен, наряду с официальными датами двух полуфиналов и большого финала, к сентябрю текущего года", - говорится в заявлении Европейского вещательного союза (EBU).

Ранее израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявлял, что "Евровидение-2019" состоится в Иерусалиме. Однако организаторы песенного конкурса позднее провели встречу с израильскими представителями, на которой потребовали проводить конкурс не в Иерусалиме, чтобы не спровоцировать конфликты и протесты.

Израиль получил право принять у себя "Евровидение" после того, как представлявшая Израиль Нетта Барзилай выиграла песенный конкурс в 2018 году.

Европейские организаторы Евровидения 19 июня 2018 года официально назвали Израиль хозяином песенного конкурса в 2019 году и заявили, что они начали подготовку к конкурсу с представителями общественного вещателя Израиля.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси