ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
17 октября 2016, 15:47

Заявки на III Минский международный Рождественский конкурс вокалистов принимаются до 20 октября

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заявки на III Минский международный Рождественский конкурс вокалистов принимаются до 20 октября, сообщили БЕЛТА в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси.

В третий раз Минский международный Рождественский конкурс вокалистов пройдет на сцене Большого театра с 7 по 13 декабря.

Конкурс открыт для певцов из всех стран, закончивших высшие музыкальные учебные заведения (обучающихся в них) или работающих (выступающих) в профессиональных музыкальных театрах. Принять участие в нем могут женщины, родившиеся не ранее 1981 года, и мужчины, родившиеся не ранее 1978 года.

III Минский международный Рождественский конкурс вокалистов пройдет в три тура, первые два - в сопровождении фортепиано, третий - в сопровождении оркестра. В третьем туре (финале) участникам предстоит исполнить одну из главных партий в сцене из оперы классического или современного репертуара.

Обладатель Гран-при конкурса получит денежный приз в размере $10 тыс., лауреат I премии будет награжден суммой в $8 тыс., обладатель II премии получит $6 тыс., лауреат III премии - $4 тыс.

Председателем жюри и оргкомитета конкурса является генеральный директор Большого театра Беларуси Владимира Гридюшко, в составе авторитетного жюри - директора крупнейших оперных театров и международных организаций, импресарио, музыканты с мировым именем.

Организатором конкурса является Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси