ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
08 сентября 2017, 16:34

"Замечательный праздник для каждого": белорусские артисты рассказали, как проведут День города

Алексей Хлестов
Алексей Хлестов

Минск отмечает 950-летний юбилей. Свои поздравления и теплые слова столице адресуют известные артисты и музыканты.

Алексей Хлестов: День города для каждого замечательный праздник. А для меня как артиста он замечателен еще и тем, что я могу поздравить всех минчан и гостей города песней, создать для них настроение. Для меня большая честь участвовать в юбилейных мероприятиях, и завтра на трех открытых сценах столицы смогу сделать признание городу, в котором родился, вырос и получил первых поклонников. Работа в такой день доставляет особенное удовольствие, несмотря на насыщенный график.

Гюнешь: Праздник города для большинства артистов, и для меня в том числе, является рабочим временем. В этом году я с радостью выступлю и поздравлю всех минчан и гостей столицы с юбилеем нашего прекрасного города! Хочу отметить, что за последние несколько лет Минск очень преобразился, стал ярким, современным, очень европейским. Это отмечают все наши иностранные гости, которые, приехав однажды в Минск, всегда с теплотой вспоминают дни, проведенные здесь, и хотят возвращаться еще и еще.

Анастасия Тиханович: Праздник Минска для артистов, как правило, - встречи с людьми на концертных площадках, возможность поздравить минчан и гостей столицы с днем рождения. К сожалению, я уезжаю на гастроли, но буду душой с минчанами в юбилей столицы. Использую возможность выступления на российской сцене для того, чтобы рассказать об этом празднике слушателям. И вместе с российским зрителем таким образом поздравлю город Минск. Думаю, что для многих россиян, кто когда-либо побывал в Минске, это тоже будет праздник.

Влада: В День Минска у меня выездной концерт, но это лишь означает, что прогулка по праздничному, красивому, современному Минску с ребенком переносится на 10 сентября. Минск - мой родной город, в котором я выросла и реализовалась. Я с удовольствием гуляю по историческим местам столицы, где можно найти вдохновение. А с четырехлетней дочкой отправляемся в Лошицкий парк, парк Горького, где настоящий рай для юных горожан. Я люблю свой город и желаю ему процветания.

Алена Ланская: Я рада тому, что в День Минска буду петь для горожан, своих поклонников, дарить радость, позитив. Возможно, для кого-то это сделает день ярче. Я люблю Минск и, когда случается прогуляться вдоль Свислочи или по Троицкому предместью, получаю огромное удовольствие.

Venera (Наталья Кудрина): Я участвую в полумарафоне ко дню города. Это было спонтанное решение: сначала согласилась, потом подумала. Подруга предложила поучаствовать в марафоне с ее дочкой, девочке восемь лет. В итоге у нас собралась целая команда из десяти человек. Побежим мы в составе общего городского полумарафона, просто своей компанией. И теперь я каждый день узнаю от друзей, что все больше и больше моих знакомых присоединяются к этому забегу.

Солист группы "Дрозды" Виталий Карпанов: в День города мы работаем - выступим на площадке в Советском районе, где я живу, в 19.00. Возле Комаровки. Мы стали больше с ребятами гастролировать за границей - в России, Литве, Латвии. И в Беларуси тоже вырос спрос на веселую музыку.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси