ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
14 мая 2019, 19:13

ZENA: готова к борьбе в полуфинале и постараюсь выложиться на все 100%

ZENА
ZENА

14 мая, Тель-Авив /Светлана Сухарко - БЕЛТА/. Певица ZENА, которая в этом году представляет Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2019", в беседе с корреспондентом БЕЛТА заявила, что готова к борьбе и постарается выложиться на все 100% во время своего выступления в первом полуфинале.

"У меня хорошее настроение с самого утра. У нас все идет по плану. Я готова к борьбе и постараюсь выложиться на все 100%", - сказала ZENА.

Как рассказали в команде певицы, с каждым выступлением у нее прибавляется уверенности. "ZENА всегда ставит перед собой высокие цели и задачи. Мы движемся в правильном направлении и уверены, что у нас все получится. Думаем, что вечером мы увидим реально крутое выступление", - отметили в команде юной исполнительницы.

Первый полуфинал "Евровидения-2019" состоится сегодня. Белорусская участница выйдет на сцену Expo Tel Aviv с композицией "Like It" под восьмым номером. Вместе с ней за путевку в финал будут бороться исполнители из Кипра, Черногории, Финляндии, Польши, Словении, Чехии, Венгрии, Сербии, Бельгии, Грузии, Австралии, Исландии, Эстонии, Португалии, Греции, Сан-Марино.

В итоге сегодняшнего конкурсного дня в финал смогут пройти 10 участников. В соответствии с правилами песенного форума белорусские телезрители не могут голосовать за песню, представляющую их страну.

Второй полуфинал "Евровидения-2019" состоится 16 мая, финал -18 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".

Израиль проводит "Евровидение" в третий раз. Ранее он принимал песенный форум в 1979 и 1999 годах. Слоган "Евровидения-2019" - Dare To Dream ("Не бойся мечтать").-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси