ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
15 мая 2019, 07:17

ZENA выступит во второй части финала "Евровидения-2019"

ZENА
ZENА

15 мая, Тель-Авив /Светлана Сухарко - БЕЛТА/. Певица ZENА, представляющая в этом году Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение", выступит во второй части финала песенного форума. Таков результат жеребьевки первой десятки финалистов конкурса песни, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Жеребьевку провели во время пресс-конференции победителей первого полуфинала, который прошел 14 мая в Expo Tel Aviv. В итоге путевку в финал, кроме Беларуси получили: Греция, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино, Словения.

За все время участия в "Евровидении" Беларусь в шестой раз прошла в финал. "Я безумно рада, что в 16 лет представляю свою страну уже в финале. Для меня это огромная честь. И, конечно, сейчас я расслаблена и счастлива. При этом думаю, что в финале все будет круто", - сказала ZENА.

ZENA прошла в финал "Евровидения-2019"ZENA прошла в финал "Евровидения-2019"
Выступление самой юной участницы песенного форума было ярким и запоминающимся, как и сама песня "Like it".

Певицу ZENА Европа сравнивает с юной Кристиной АгилераПевицу ZENА Европа сравнивает с юной Кристиной Агилера
Зажигательный номер и блестящее выступление белорусской участницы в первом полуфинале получило высокую оценку европейского зрителя, в результате чего Беларусь прошла в финал.

Номер певицы ZENA стал одной из ярких красок первого полуфинала - Артур ГаспарянНомер певицы ZENA стал одной из ярких красок первого полуфинала - Артур Гаспарян

"Появилась такая яркая, очень молодежная, свежая, позитивная краска в виде белорусской певицы, ее такого легкого номера, прекрасно поставленного замечательным режиссером Андреем Царем. Я думаю, что именно это и привлекло людей", - сказал Артур Гаспарян.

Второй полуфинал песенного форума состоится 16 мая, финал -18-го.

ZENА: мечтаю привезти "Евровидение" в БеларусьZENА: мечтаю привезти "Евровидение" в Беларусь
"Эмоции у меня только положительные. Мы в финале. Я безумно рада и счастлива, что мы это сделали. Привезти "Евровидение" в Беларусь - это моя мечта сейчас", - сказала ZENА.

Израиль проводит "Евровидение" в третий раз. Ранее он принимал конкурс песни в 1979 и 1999 годах. Слоган "Евровидения-2019" - Dare To Dream ("Не бойся мечтать").-0-

Определена первая десятка финалистов "Евровидения-2019"Определена первая десятка финалистов "Евровидения-2019"
Первый полуфинал песенного шоу прошел 14 мая в Expo Tel Aviv. В итоге путевку в финал получили: Беларусь, Греция, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино, Словения.

В Тель-Авиве пройдет генеральная репетиция второго полуфинала "Евровидения-2019"В Тель-Авиве пройдет генеральная репетиция второго полуфинала "Евровидения-2019"
Во время второго полуфинала 16 мая выступят представители Армении, Ирландии, Молдовы, Швейцарии, Латвии, Румынии, Дании, Швеции, Австрии, Хорватии, Мальты, Литвы, России, Албании, Норвегии, Нидерландов, Северной Македонии, Азербайджана.

Фото Геннадия Жинкова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси