ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
28 сентября 2017, 16:36

Жарко представил коллективу Минкульта нового руководителя ведомства

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллективу Министерства культуры Беларуси представлен новый руководитель ведомства Юрий Бондарь, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер Беларуси Василий Жарко, представляя нового руководителя, отметил, что Юрий Бондарь, работающий в сфере культуры не первый год, имеет свое видение развития отрасли и желание реализовать определенные идеи, а это хороший стимул для работы в новой должности.

Василий Жарко расставил акценты по ряду направлений в работе министерства, которые требуют особого внимания. Речь о недостроенных объектах, о необходимости развития экспорта услуг, о расширении платных услуг, при этом не подменяя ими бюджетные. Он также предложил пересмотреть подходы в работе ряда учреждений культуры, в частности библиотек, театров, которые должны быть востребованы гражданами. Кроме того, необходим пересмотр ситуации в образовательной сфере культуры. Важным делом должно стать открытие молодых талантов, имена которых сегодня зачастую становятся известными за пределами родной страны, а не в самой Беларуси.

Вице-премьер предостерег нового министра от принятия поспешных кадровых решений, посоветовал подходить к вопросу кадров взвешенно.

Василий Жарко также поблагодарил за работу в этой должности Бориса Светлова.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси