ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
10 июля 2015, 15:38

Жеребьевка участников детского музыкального конкурса состоялась сегодня в Витебске

10 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Жеребьевка участников XIII Международного детского музыкального конкурса состоялась сегодня в Витебске, сообщает БЕЛТА.

Беларусь на конкурсе представят юные звездочки Элети и Стефания Соколова. По воле судьбы в первый день Стефания Соколова выйдет на сцену под номером 6, а Элети достался номер 11. Во второй день конкурса под 11 номером выступит уже Стефания Соколова, а Элети буде второй.

Выступления участников детского музыкального конкурса состоятся 11 и 12 июля.

Элети - псевдоним Елены Титовой, который девочка придумала сама, объединив части имени и фамилии. Девочка исполнит на конкурсе песню на белорусском языке "Карамельное небо" (музыка Андрея Соколова, слова Алены Белоножко), во второй конкурсный день представит жюри композицию из репертуара Кристины Агиллеры. Артистка учится в гимназии №1 Могилева, около года занимается в Минске под руководством педагога Василия Сенькова. К конкурсу "Славянского базара" Элети подошла с Гран-при конкурса "Звездный старт". Она участвовала в конкурсе "Голос" в Украине, а также в прошлом году стала финалисткой национального отбора на детское "Евровидение".

Стефания Соколова - ученица 42-й школы Минска. Девочка занимается под руководством педагога Елены Гончаренко. Вокалистка споет песню из репертуара Алены Ланской "Васильковое небо", а также композицию из репертуара украинки Златы Огневич, с которой она заняла третье место на "Евровидении-2013". Стефания принимала участие уже не в одном конкурсе, в частности "Звездный старт", "Поколение Next" в Москве. В нынешнем году Стефания стала обладательницей Гран-при конкурса "Золотая пчелка" в Климовичах.

В этом году в Витебске за победу будет спорить 21 конкурсант. Жюри детского конкурса возглавляет народный артист России Дмитрий Маликов.

XXIV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 9 по 13 июля, дополнительные мероприятия - 7, 8, 14, 15 июля.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси