ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
03 мая 2016, 12:51

Жюри конкурса исполнителей на "Славянском базаре" возглавит Валерий Леонтьев

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жюри конкурса исполнителей на "Славянском базаре в Витебске" возглавит народный артист России Валерий Леонтьев. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор форума, руководитель Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Председателем жюри детского конкурса станет художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виктор Бабарикин.

В конкурсе исполнителей эстрадной песни и детском музыкальном конкурсе XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" примут участие представители 28 стран. Состав участников уже определен, с конкурсантами ведется работа. Александр Сидоренко отметил, что прошло около 20 отборочных туров в разных странах. На некоторых из них он присутствовал и может говорить о высоком уровне вокалистов. Уже сейчас просматриваются 5-6 претендентов на Гран-при.

На юбилейном "Славянском базаре" ожидают представителей как минимум 40 государств. До фестиваля еще несколько месяцев, и список стран-участниц может расшириться.

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля (дополнительные мероприятия запланированы на 12-13 и 19-20 июля).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси