ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
28 ноября 2015, 10:16

Жюри во второй день прослушивания оценит песни более 30 претендентов на участие в "Евровидении-2016"

Жюри конкурса
Жюри конкурса

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профессиональное жюри во второй день открытого прослушивания (1 декабря) оценит песни более 30 претендентов на участие в международном конкурсе "Евровидение-2016", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В первый день свои номера представили 60 участников национального отборочного тура "Евровидения", среди которых ансамбль "Песняры", Александр Иванов, Алексей Гросс, группа Napoli, зомби-бэнд Sweet Brains, группы Aura, "Провокация", "Чистый голос", Navi и многие другие. На официальном сайте Белтелерадиокомпании tvr.by была организована онлайн-трансляция прослушивания.

В числе оставшихся претендентов как новички, так и те, кто не первый год штурмует "Евровидение". Вытянуть счастливый билет в финал национального отбора попробуют Жанет, Виталий Карпанов (группа "Дрозды"), Ян Маерс, Александра Соловейчик, Кирилл Ермаков и другие.

В составе судейской коллегии - народные артисты Беларуси Александр Тиханович (председатель жюри) и Василий Раинчик, заместитель главного директора телеканала "Беларусь 24" Ольга Саламаха, начальник управления искусств Министерства культуры Марианна Николаева, ведущие телеканала "Беларусь 1" Ольга Рыжикова и Евгений Перлин, певицы Гюнешь и Искуи Абалян, представители Беларуси на "Евровидении" в разные годы Дмитрий Колдун, Алена Ланская и Тео, продюсер, певица, педагог по вокалу Ольга Дроздова, певец Саша Немо, радиоведущие Екатерина Самсонова и Дмитрий Санкович, певец, композитор, аранжировщик Александр Ефимик, хореограф-постановщик, руководитель школы танца Александр Меженный и другие.

Начало прослушивания в 12.00.

В пресс-службе напомнили, что имена финалистов станут известны 2 декабря. По итогам прослушивания жюри определит не более 15 участников, которые поборются за возможность представить Беларусь на популярном музыкальном форуме.

Организацию национального отборочного тура и подготовку участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2016" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси