ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
03 марта 2016, 10:13

Звезда сериалов "Глухарь" и "Склифосовский" привезет в Минск шекспировские страсти

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Звезда сериалов "Глухарь" и "Склифосовский" Максим Аверин 11 апреля приедет в Минск, чтобы сыграть роль "Отелло" в спектакле по одноименному произведению Уильяма Шекспира.

Такого "Отелло" вы еще не видели - настоящий триллер. К тому же, все роли (и даже роль Дездемоны) исполняют мужчины, секс-символы нашего времени.

Версию, пожалуй, самой известной пьесы Шекспира представляет Театральная компания "Свободная сцена", известная зрителю по спектаклю "Старший сын" с участием Виктора Сухорукова.

"Отелло" режиссера Якова Ломкина, сохраняя многое от традиционной сюжетной линии, предлагает новое прочтение. Современный мир жесток и брутален. Но Господь дает человеку испытать любовь, которая может стать его спасением или погибелью. Недаром основной идеей, заложенной в спектакле, является известная фраза из пьесы - "Люблю тебя, а если разлюблю - наступит хаос…".

Вот и Отелло предстает воином, который привык добиваться победы мечом, а не сердцем. Максим Аверин великолепен в этой крайне сложной роли. Пока остальные персонажи хохмят, заигрывают с залом, он обаятелен и в то же время серьезен.

Дездемону играет виктюковский ученик Иван Иванович. Это артист африканских кровей: смуглая кожа, черные завитки волос, крупная лепка лица. Издалека он похож на молодую Эллу Фитцджеральд, только шаржированную. Может, оставив Отелло белым, режиссер перенес печать инаковости на его жену?

Сценическая адаптация и перевод сделаны драматургом, шекспироведом и одним из лучших переводчиков - Сергеем Волынцом. Текст произведения ясен, прост, прозрачен и решен таким образом, чтобы обнажить всю трагифарсовую природу этого произведения. Над проектом работали знаменитые художники, хореографы, специально для спектакля музыка написана выдающимся композитором современности Фаустасом Латенасом.

Продолжительность спектакля 2 часа 15 мин. с антрактом. Возрастное ограничение - 18+.

Цена билетов: от 200 000 до 1 300 000 бел. руб.

Заказ билетов: 029 120 55 55, 017 327 87 82.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси