ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
16 декабря 2015, 09:48

Звезды белорусской эстрады приглашают посчитать, сколько "До Нового года осталось…"

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежный театр эстрады в преддверии Нового года подготовил первый подарок зрителям - новую театрализованную программу "До Нового года осталось…".

Вечером 15 декабря состоялся первый премьерный показ новогодней сказки для взрослых "До Нового года осталось…". Зрителю в этот вечер скучать точно не пришлось. Начиная с фойе театра, он был погружен в невероятную атмосферу волшебства и сказки: яркие огни, настоящий зимний лес и, конечно, все самые главные персонажи праздника.

Все замерли в ожидании чуда, и оно произошло! На сцене с прекрасным зимним убранством появилась Снежная фея со своей фрейлиной, которые были готовы исполнить любые желания. Так и вышло. Желания попадались даже с самых далеких времен: было и письмо из 1861 года с просьбой отменить крепостное право. Как вы уже могли догадаться, в праздничном шоу много хорошего юмора. Были и письма из детства самих артистов Молодежного театра эстрады, в шуточной форме, конечно. Например, от восьмилетнего певца Шира пришло письмо с просьбой подарить ему дорогой автомобиль, а у вокалистки ансамбля "Верасы" Александры Горбатенко была совсем девичья мечта - встретить принца, и всем девушкам в наступающем году Фея подарила по принцу. Перевоплощенные в концертные номера, желания исполнялись, а зритель постепенно начинал включаться в "игру", предложенную режиссером театра.

Концерт получился действительно сказочным, царила теплая атмосфера, растопившая сердца зрителей в зимний холодный вечер. Казалось, будто по дуновению волшебной палочки на сцене появляются артисты: Ольга Вронская, Викторя Алешко, Жанет, Александр Сухарев, Ольга Змурщик, Анна Благова, Дмитрий Сергеев, шоу "Аллюр", Инга, Шир, Евгений Ермолкович, ансамбль "Верасы", балет театра, группа "ByCity", группа "PROвокация", Екатерина Шумская и юные звездочки шоу-театра Татьяны Пановой "Хвілінка", Национального центра музыкального искусства им. В.Г.Мулявина и Мастерской эстрадного вокала. Они подарили зрителям незабываемые эмоции и точно не оставили никого равнодушным.

На сцене в этот день прозвучали как хорошо знакомые всем хиты, так и новые песни в исполнении звезд белорусской эстрады. После "Январской вьюги", "Белой зимы", "Гололеда" и многих других зимних композиций так и хочется крикнуть: "Снег, зима и метель, вы где?! Я уже снежную бабу лепить хочу!". Воспользуемся советом Снежной Феи и будем верить, тогда все наши желания и мечты станут явью.

Удовольствие для глаз и для души - именно так можно назвать новую программу Молодежного театра эстрады. Получился отличный теплый подарок в канун Нового года, который еще можно оценить 16 и 17 декабря. А в январе всех, кто не успел попасть на первые показы новой программы, ждет сказка с новым акцентом, на этот раз будут отсчитывать дни до Старого Нового года. Так что праздничное настроение и волшебная атмосфера ждет зрителя еще и 12, 13 и 14 января.

Своих маленьких друзей Молодежный театр эстрады ждет на музыкальной сказке "Заячий поход под Новый год", в этой невероятной истории тоже есть место чуду.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси