ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2017, 18:06

Административная ответственность контролирующих органов за грубые нарушения вводится с 1 января 2018 года

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Административная ответственность должностных лиц контролирующих (надзорных) органов за совершение грубых нарушений вводится с 1 января 2018 года. Об этом на круглом столе "Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?" в пресс-центре БЕЛТА, комментируя указ №376, сообщил начальник главного экспертно-правового управления Комитета государственного контроля Андрей Матюшенко.

К ним относятся превышение установленных сроков проведения проверки, непредставление акта проверки, требование от проверяемого субъекта документов, не относящихся к предмету проверки и др. За совершение таких нарушений будет налагаться штраф от 2 до 30 базовых величин (одна БВ составляет Br23).

Полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях по данному составу наделяются органы КГК и прокуратуры, на рассмотрение дел - КГК и суды. Сохраняется и действующая в настоящее время административная ответственность за невнесение записей в книгу учета проверок, а также за незаконное назначение проверки.-0-

Все материалы круглого стола "Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?"

Теги
КГК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси