ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2016, 20:14

Афрэксимбанк заинтересован в поставках продукции белорусской техники в страны Африки

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Африканский экспортно-импортный банк заинтересован в поставках продукции белорусской машиностроительной отрасли в страны региона. Об этом шла сегодня речь во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Арабской Республике Египет Сергея Рачкова с президентом Афрэксимбанка Бенедиктом Орамой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Достигнуты договоренности о проведении переговоров по финансированию банком экспортных поставок продукции ОАО "МАЗ", "МТЗ", "БелАЗ", "Амкодор", "Гомсельмаш" и других производителей.

Стороны также обсудили итоги визита делегации банка в Беларусь в июне 2016 года и приоритетные направления сотрудничества Афрэксимбанка с субъектами хозяйствования Беларуси по продвижению белорусского экспорта товаров и услуг в Египет, Судан, Алжир и другие страны региона.

Афрэксимбанк - международный (межрегиональный) финансовый институт, учрежденный в 1993 году, со штаб-квартирой в Египте. Активы - порядка $5,5 млрд, собственный капитал - $0,9 млрд, имеет международные кредитные рейтинги Baa2 (Moody's) и BBB (Fitch). Банк учрежден участниками из 41 страны Африки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси